Телеком: МТС запустила поддержку NB-IoT в Белогороде, Старом Осколе и Губкине

МТС продолжает активно формировать покрытие сети NB-IoT в России. На этот раз компания сообщает о запуске поддержки работы с устройствами NB-IoT в трех городах Белгородской области: Белгороде, Старом Осколе и в Губкине.

Для первичного формирования базы пользователей, МТС предлагает предпринимателям области, которые хотели бы попробовать работу с новым стандартом, получить за 1 рубль готовые к использованию SIM карты, предназначенные для работы в сети NB-IoT, а также доступ к IoT-платформе МТС для управления устройствами. Тем, кто решил поучаствовать в эксперименте, предлагается обратиться к персональному менеджеру или в любой салон МТС, где обслуживают юридических лиц.

В регионе за работу сети NB-IoT МТС отвечает директор филиала МТС в Белгородской области Гузель Галеева.

МТС остается лидером по развертыванию сетей NB-IoT в России. В перспективе это может обеспечить оператору неплохой старт на российском рынке NB-IoT.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate