Вымпелком продолжает рассказывать о развитии сети в Самарской области

На этот раз сообщение компании посвящено подготовке к дачному сезону. 



Это всегда испытание для сетей оператора в пригородах крупных городов и в целом в районах области. С каждым годом абоненты становятся все более требовательными. Еще несколько лет тому назад радовала порой возможность отправить SMS или позвонить, даже если да этого приходилось подниматься на чердак или идти в ту точку огорода, где можно было нащупать сигнал базовой станции. Теперь все подавай возможность видеостриминга или видеосвязи. 

Несмотря на известную ситуацию с поставками нового сетевого оборудования, оператор продолжает расширять покрытие мобильного интернета практически на всей территории области. Сезон диктует особое внимание к развитию сети в коттеджных поселках, в дачных и садовых товариществах. 

За последний год, по данным билайн, улучшено качество работы сети, например, на таких территориях как:  НТ «Салют», СДТ «Железнодорожник», СДТ «Садовый берег», садоводство «Коммунальник», СНТ «Рейд», КП «Муромский городок», ДНТ «Березовая грива» и др.  Где-то построены новые базовые станции, где-то прошла модернизация старых, либо то и другое. 

«С приближением лета множество наших абонентов устремляются за пределы городов – уезжают на дачи, проводят время на природе. Конечно, такая смена локации приводит к нагрузке на сеть в коттеджных поселках, садовых сообществах, где интернет-трафик за летние месяцы растет в разы. Мы будем поддерживать нашу инфраструктуру на тех территориях, где есть такая необходимость, чтобы наши абоненты могли оставаться на связи с близкими», – комментирует директор Самарского отделения билайн Дмитрий Фомин

пресс-релиз 

-- 

Каждый пятый москвич на майские выезжал в Подмосковье

Исходя из результатов анализа "больших данных", которые представила компания МегаФон, можно отметить, что на 20% выросло количество москвичей, которые на майские выезжали не далее Подмосковья, где у многих есть дачи. Это 23% от всех москвичей. К сожалению, в МегаФон не приводят долю тех, кто как я провел майские дома.   



Отмечено сокращение доли тех, кто поехал на южные курорты. Удивляться тут нечему, когда закрыто авиасообщение с рядом регионов. Или есть чему, - тому, что такие популярные направления, как Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли всего 17% турпотока. Те, кто обычно летал в эти города на праздники, добирался на автомобилях и поездах? 

В целом, топ популярных у москвичей туристических направлений по России пока что не изменился: Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Казань и Рязань. 

пресс-релиз МегаФон

-- 

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate