МегаФон заметил рост интереса к российским брендам одежды

МегаФон представляет итоги анализа мобильного трафика в апреле 2022 года - среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах российских брендов одежды вырос на 55% к февралю 2022. В марте количество посетителей онлайн-магазинов российских брендов выросло на 23% к показателям февраля 2022, в апреле - на 17% к февралю 2022. 



Продолжает расти время средней сессии, по итогам апреля оно составляет 16 минут. 

Это вполне ожидаемый результат на фоне ухода ряда международных торговых сетей в марте 2022. Интересно, что на долю женщин пришлось 82% от общего числа посетителей. 

Больше других интересовались интернет-магазинами российских брендов жители следующих городов-миллионников: Красноярск (+61%), Самара (+58%), Волгоград (+57%), Санкт-Петербург (+54%), Москва (+52%). 

пресс-релиз МегаФон

-- 

Спутниковая связь: Геостационарные спутники АМУ3 и АМУ7 введены в эксплуатацию

ГП КС сообщает о вводе в эксплуатацию геостационарных спутников Экспресс-АМУ3 103ВД и Экспресс-АМУ7 145ВД.

Спутники были запущены с космодрома Байконур (Казахстан) в декабре 2021 года. Ввод в эксплуатацию был намечен на март 2022 года, но сообщают о запуске в мае 2022. Полезная нагрузка — импортная, Thales Alenia Space, платформа — АО «Информационные спутниковые системы» им ак. М.Ф.Решетнева. Первоначальные планы были — запустить АМУ3 и АМУ7 в 2020 году.


рендер АМУ3


Кроме антенн C- и Ku-диапазонов, обеспечивающих охват территории России от Москвы до Петропавловска-Камчатского, а также среднеазиатские страны СНГ, у АМУ3 на борту пятилучевая система, позволяющая решать различные задачи, например, обеспечивать цифровое ТВ-вещание, передачу данных, высокоскоростной интернет-доступ (но с высокими задержками из-за удаленности геостационарной орбиты от Земли), услуги связи с подвижными объектами.



рендер АМУ7


АМУ7 предназначен для повышения надежности цифрового ТВ-вещания в 4 вещательных зонах на востоке России, а также для резервирования сетей на базе терминалов VSAT. Он частично разгрузит стоящий в позиции 140ВД АМ5. Оба эти спутника можно применять для обслуживания не только Дальнего Востока, но и Северного морского пути.

Плановый срок активной работы аппаратов на орбите - 15 лет.

Размер действующей орбитальной группировки геостационарных спутников ГП КС достиг 13 спутников. Весь список — здесь. \\

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate