Билайн сообщает об улучшении услуги мобильного интернета в Саранске

Билайн сообщает об улучшении качества и покрытия сети в Саранске, столице Мордовии. Здесь оператор переиспользовал еще 5 МГц в диапазоне 1800 МГц под сеть LTE, теперь многие базовые станции используют полосу 15 МГц вместо 10 МГц как было ранее. Это позволило нарастить емкость сети. Оператор утверждает, что благодаря рефармингу и модернизации сети, за год удалось повысить средние скорости, наблюдаемые абонентами почти на треть. Изменения в связи с рефармингом затронули 95% территории Саранска. 




Также Билайн в последние месяцы строил новые базовые станции, что улучшило качество мобильного интернета в центральной части Саранска, Пролетарском и Ленинском районе. Особое внимание Билайн уделяет улучшению качества сервиса в новых жилых микрорайонах и на территориях с плотной жилой застройкой.

Оценить все преимущества обновленной сети Билайн могут владельцы квартир и гости жилых комплексов «Дом на Рождественской» и «Ветеран», а также домов и новостроек, расположенных по улицам Васенко, Бибиной, Металлургов, Веселовского, Фурманова и Энгельса. Скорость мобильного интернета значительно увеличилась и на территории микрорайона «Поселок им. Ю.А.Гагарина». Интернет на скорости 4G появился в Ледовом дворце Саранска.

Регион активно осваивают и другие операторы. Косвенным свидетельством их активности является таблица используемых частотных диапазонов сетями LTE.



--



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate