Билайн сообщает о проведенной модернизации сети в Пензенской области

Билайн сообщает о серьезной модернизации своей сети в Пензенской области. За последние 2 года число базовых станций LTE компании в регионе выросло на 40%, сейчас по данным компании, 95% "вышек связи" оператора поддерживают LTE/4G. В частности, новые базовые станции появились за эти два года во всех четырех районах города, расширено покрытие 4G/LTE в Заречном и в Кузнецке. Приоритетно связь развивали в жилых массивах и там, где есть особенно большой спрос на услуги.


 

 

О росте средних скоростей, доступных абонентам на 45% в течение года, говорится в отношении Пензенского, Сердобского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Бессоновского, Мокшанского, Городищенского, Колышлейского, Пачелмского, Малосердобинского и Наровчатского районов.

Также компания сообщает, что быстрее и доступнее интерент стал для абонентов, которые живут в Иссинском, Никольском, Башмаковском, Земетчинском, Белинском, Вадинском, Камешкирском, Сосновоборском, Тамалинском, Шемышейском, Бековском, Лопатинском, Неверкинском, Лунинском и Спасском районах. Здесь средние скорости выросли на 15% в райцентрах и даже в ряде небольших населенных пунктов.




Специалисты компании провели в области рефарминг диапазона 1800 МГц, теперь под LTE занято до 15 МГц (ранее было до 10 МГц), что также внесло свой вклад в рост средних скоростей доступа.
 
Не удивительно, что по итогам этих работ рост трафика в сети 4G Билайн в Пензенской области составил более 60% год к году.

Александр Мудрецов, директор отделения Билайн в Пензенской области:

«Высокие темпы развития сети и грамотное использование существующего технического ресурса позволяют решать главную задачу – предоставлять качественный сервис для наших клиентов. За год в Пензенской области даже при постоянно возрастающем интернет-трафике, нам удалось на 30% разогнать среднюю скорость мобильного интернета. Звоните и пользуйтесь 4G сетью Билайн на полную мощность, всё будет работать без сбоев и разрывов!»

В целом в Пензенской области операторы весьма активно расширяют ресурсы своих сетей, используя доступные им частоты. В частности, некоторые не ограничиваются диапазонами b3 / b7, используют и другие доступные им частоты в диапазонах b1, b20, b38 и b40.



 
-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate