Суд арестовал имущество компании МОТИВ

По данным издания E1.ru, претензии к компании имеют налоговики, которые подозревают ее в недоплате налогов, для чего компания якобы заключала фиктивные сделки. 


«Сборщики податей» Маринус ван Реймерсвале 1490-1567, источник


Суд по иску налоговой наложил арест на имущество компании. Кроме того, возбуждено уголовное дело против гендиректора компании. Сумма недоплаты налогов по мнению налоговиков составляет более 500 млн рублей. 

МОТИВ, работающий в четырех российских регионах - (Курганская и Свердловская области, ХМАО и ЯНАО) продержался на рынке России дольше других региональных операторов. В 2020 году компания показала убыток. 

Получится ли у МОТИВа выпутаться на этот раз? Есть определенные сомнения в этом, несмотря на сильные позиции бенефициара компании в Свердловской области. 

Если процесс пойдет по негативному для МОТИВа сценарию, его частоты и абонентов с удовольствием разберут операторы большой четверки, как это уже было со СМАРТС.

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate