Производители модулей памяти продолжают накапливать запасы

По данным источников на Тайване, на которые ссылается Digitimes, производители микросхем памяти по-прежнему сталкиваются с тем, что внезапный рост числа заражений на Тайване побудит производителей модулей на основе чипов памяти и других устройств, в которых используются эти чипы, наращивать складские запасы. 



Чипы памяти относятся к категории микросхем и компонентов на которые в последние месяцы сформировался устойчивый дефицит. 

Кроме того, компании предпринимают комплекс мер по защите своих сотрудников от нового витка эпидемии.

В частности, в Nanya Technology, где выпускают DRAM, запрещены любые посещения помещений компании, кроме того, запрещены любые очные совещания с числом участников более 3 человек. 

Macronix International, выпускающая маски для изготовления ROM и флэш-памяти, ввела такие меры, как работа в отдельных командах, а часть сотрудников отправила на удаленку. 

В Team Group также разбили персонал на изолированные команды, которым запрещено встречаться очно с представителями других команд, а также усилила противоэпидимические меры предосторожности, как на производственных линиях, так и на складах. 

Пока крупные бизнесы закупаются чипами впрок, на случай возможных перебоев с их поставками, ясно, что разрешение кризиса дефицита чипов отодвигается все далее по шкале времени. Также ясно, что выход из него может быть жестким, поскольку в какой-то момент многие компании займутся использованием накопленных на складах чипов и сократят закупки, что может быстро превратить дефицит чипов в их перепроизводство. Так что предосторожности участников цепочки сегодня могут обернутся проблемами для производителей чипов завтра. 

Второй вывод из этой информации состоит в том, что цены на память вряд ли пойдут вниз в ближайшее время. 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate