Билайн запустил поддержку WFC в Московском регионе. Пока что только для пользователей смартфонов Samsung

Билайн сообщает о запуске в пилотном режиме поддержки услуги Voice over Wi-Fi или VoWiFi. Пока что воспользоваться новой услугой смогут только пользователи флагманских и ряда других моделей смартфонов Samsung. Для подключения услуги в настройках смартфона следует включить функцию "Вызовы по Wi-Fi". 





Скидка за пользование Wi-Fi не предусмотрена, звонки будут тарифицированы, как обычные голосовые вызовы, соответствующим образом будут списываться минуты из пакета. Возможный плюс от новой услуги - она может обеспечить более качественную услугу передачи голоса там, где сотовое покрытие неуверенное или отсутствует, но при этом наблюдается сравнительно высокое качество услуги Wi-Fi.

Дмитрий Машин, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»:

«Запуск технологии VoWiFi – это продолжение планомерного развития сети в Московском регионе. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам непрерывный сервис на всем пути его следования и используем современные технологичные решения для улучшения клиентского опыта. Теперь клиенты Билайн не пропустят важный звонок, даже в тех местах, где мобильный сигнал неустойчив – в подвальных помещениях, подземных парковках или на последних этажах высоких зданий».

Новая услуга была протестирована на флагманах Samsung Galaxy S21 Ultra и уже доступна владельцам большого количества моделей текущей линейки смартфонов этой марки: от младших моделей до флагманов Galaxy S21. Модельный ряд смартфонов с поддержкой технологии будет постоянно расширяться, - обещает Билайн.

При пользовании услугой не стоит забывать, что Wi-Fi не обеспечивает бесшовность покрытия, так что в режиме разговора по VoWiFi лучше оставаться на месте, где достигается качественная передача речи. 

По доступным MForum.ru данным, лидером по части обеспечения VoWiFi в России является МегаФон (по числу регионов, где обеспечивается поддержка этого режима связи). Уточнить наличие поддержки VoWiFi в вашем регионе можно на соответствующей странице сайта. 

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate