Ooredoo Group и Ericsson подписали стратегическое соглашение в области 5G

Соглашение подписано на срок в 5 лет и включает работу с телеком-активами группы Ooredoo в 10 странах. В рамках этого соглашения шведская компания обеспечит поставку и развертывание такого оборудования, как Ericsson Radio System, Ericsson Cloud Core, Cloud Infrastructure, Ericsson Cloud Communication и РРЛ-решений Ericsson (MINI-LINK 6000). 

Соглашение распространяется на операторов группы Ooredoo в таких странах, как Катар, Индонезия, Алжир, Ирак, Кувейт, Оман, Палестина, Тунис, Мьянма и Мальдивы.

Ericsson уже обеспечил поставку и развертывание решений 5G для нескольких операторов группы. В частности, решение Ericsson, включающее систему ESS, позволило развернуть сеть 4G/5G национального масштаба Ooredoo Катар. Кроме того, этот оператор также приобрел услуги по подготовке своей сети к обслуживанию ряда крупных спортивных мероприятий для чего Ericsson обеспечивает поставку решений Massive MIMO для среднего диапазона 5G. 

В целом у Ericsson уже 122 коммерческих контрактов или соглашений в области 5G с операторами в разных странах мира. Из них публично сообщалось о 71-м, у меня есть данные о 82 контрактах. В мире действует 77 сетей 5G, развернутых с использованием 5G-решений Ericsson. 

Источник: ericsson.com  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate