WhatsApp обеспечил передачу более 1.4 млрд голосовых, видеовызовов в новогоднюю ночь

Как сообщил Facebook, люди во всем мире 31 декабря совершили более 1.4 млрд звонков через WhatsApp голосом или в режиме видеосвязи. Это соответствует росту популярности сервиса на 50% год к году. И пока что это рекорд числа голосовых и видеовызовов в течение 1 дня для мессенджера. 


Свой немалый вклад в популярность видеосвязи внесла пандемия коронавируса-2019, приучившая многих из нас больше времени проводить дома, что привело к недостатку общения. Одновременно вырос спрос на виртуальное общение, когда на собеседника можно посмотреть хотя бы через экран. Тем не менее даже без этого спрос на общение через мессенджеры постоянно растет. Операторы в какой-то момент упустили значительный сегмент рынка голосовой связи, который ушел к OTT-провайдерам, прежде всего, в мессенджеры. Мессенджеры удобны своей глобальностью, также их использование психологически комфортно, клиенту не нужно считать минуты и думать о том, уложится ли в минуты, включенные оператором в пакет. 

Учитывая, что зачастую качество связи через мессенджеры не уступает или превосходит по качеству то, что обеспечивают операторы в рамках голосовых услуг, не удивителен постоянный рост популярности голосовой связи через мессенджеры, растет и объем голосового и видео трафика через мессенджеры. 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate