США усиливает давление на SMIC

В мае 2019 года компания провела делистинг своих акций с Нью-Йоркской фондовой биржи, где была представлена в течение 15 лет. Тем не менее, компания оставалась на площадке OTCQX Market внебиржевых ценных бумаг. И вот теперь ее исключили и оттуда, так что теперь у американцев уменьшаются возможности инвестировать в акции этого китайского производителя микроэлектроники. Как и в других подобных случаях, в США производящую чипы SMIC, включили в список компаний, связанных с китайскими вооруженными силами. Сегодня SMIC также удалят из глобальных фондовых индексов FTSE Russel. 


Этим атака на SMIC не ограничивается. США уже ограничила возможности SMIC по части приобретения оборудования для изготовления полупроводниковых микросхем, в частности, у компании пока что не получается приобрести современное оборудование ASML. Не менее серьезная проблема, это ограничение возможностей закупки необходимого для производства химического сырья и некоторых важных расходных материалов. 



Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate