Онлайн хакатон Emergency DataHack с призовым фондом в 900 тысяч пройдет 28-30 мая

Мероприятие проводят МЧС России и проект "Инфраструктура научно-исследовательских данных" (ИНИД). Заявленная цель хакатона - поиск решений для предотвращения происшествий и ЧС. 





Командное соревнование продолжительностью 48 часов должно привлечь аналитиков данных, data scientists, специалистов в области ML, а также географов и гидрологов. 

МЧС предоставит участникам доступ к данным, в частности, будут датасеты обезличенных данных об активности абонентов от Tele2 (Антон Мерзляков, директор по аналитике больших данных).

Участники будут строить свои модели ML, необходимые для решения задач ведомства. В частности, планируется, что необходимо будет анализировать вероятность вскрытия реки Лены во время паводка и оценивать максимальный уровень воды на гидропостах на этой же местности, а также анализировать возможность ДТП на некоторых российских трассах.

МЧС планирует внедрить лучшие разработки. Призовой фонд будет распространен между тремя первыми местами. Заявки на участие принимают с 19 апреля по 24 мая на сайте хакатона. 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate