Apple инвестирует в развитие в США фантастические $430 млрд

Даже несколько миллиардов долларов - это гигантская сумма. На них, например, можно построить современную фабрику для производства полупроводников по техпроцессам, которые недоступны российским производителям (если, конечно, в вашу страну США не запретили поставлять соответствующее производственное оборудование). Что же сказать о сумме в более, чем $430 млрд!  




Именно такие средства в течение ближайших 5 лет в бизнес в США планирует вложить Apple. В частности, это будут инвестиции в 5G и связанные с этой технологией разработки и производства в области микроэлектроники. Как ожидают в компании, в рамках этих инвестиций будет создано 20 тысяч новых рабочих мест. 

Для реализации новых планов развития, компания повысит на 20% инвестиции в рынок США, первоначальная их сумма, запланированная еще в 2018 году составляла $350 млрд. В рамках этих планов Apple выделит десятки миллиардов долларов на "разработку микросхем и инновационных технологий 5G в 9 штатах США". 

Apple планирует работать с 9 тысячами поставщиков и компаний во всех 50 штатах, поддерживая создание рабочих мест. Компания планирует также инвестиции в развертывание ЦОД, в десятки продуктов Apple TV+ и в развитие технологий ML/AI. 

Apple уже выделила более $1 млрд на строительство кампуса и инженерного центра в кампусе Северной Каролины и $100 млн на поддержку школ и сообществ в городах Роли и Дарем. 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate