Германия аккумулирует инвестиции, чтобы ускорить развитие 5G

Гонка за лидерство в 5G - существенная составляющая процесса развития современного телекома. В лидерах безусловно Китай с его сотнями тысяч развернутых базовых станций 5G и сотнями миллионов пользователей новой технологией, с заметным отрывом, но также на передовых позициях - Южная Корея, Япония и США. Но и в Европе понимают значимость 5G и также проявляют активность.




Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии сообщает, что обеспечит финансирование для 48 консорциумов, по 4 млн евро на каждый проект в области 5G. Финансирование должно поддержать развитие услуг на базе 5G в таких областях как сельское хозяйство, здравоохранение, образование и администрация. 

Чиновники надеются, что эти вложение помогут не только развитию мобильной связи в стране, но и в качестве подкрепления экологической повестки, обеспечив снижение выбросов окислов углерода в атмосферу. 

Первые 10 проектов услуг с использованием сетей 5G уже выбраны, как и выделены 38 млн евро на их разработку. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate