Bell Canada выбрал Ciena поставщиком решения 400G для умощнения опорной сети

Канадский оператор сотовой связи начал развертывать поддержку режима 400G (400 Гбит/c) на своих оптоволоконных магистралях, используя технологию Ciena WaveLogic 5 Extreme. 


Ванкувер, Канада, 2001 год

Иван Михалевич, президент подразделения Bell Canada BCE Global, пояснил изданию Fierce Telecom, что такое умощнение улучшит возможности обслуживания крупных облачных провайдеров, операторов, сетей доставки контента и других крупных клиентов из разных отраслей. Это реакция компании на взрывной рост спроса на объемы передачи данных. 

«Благодаря технологии 400G наши клиенты получат сниженные цены на порты маршрутизатора и снижение платы за кросс-соединения в центрах обработки данных, поддерживающих эту технологию», - сказал Михалевич.

Технология, которую реализует Ciena позволяет поддерживать в оптоволоконной магистрали скорости 800G, но пока что интерфейс к клиентам не будет выше 400G. 

Новая технология уже развернута на "основных участках" оптоволоконной сети Bell Canada, общая протяженность которой составляет 17 тысяч километров. В 2021 году продолжится расширение этих участков с тем, чтобы повысить доступность услуги 400G в крупных городах Канады. 

В феврале 2021 года Bell Canada заявила о том, что планирует увеличить свои инвестиции в ближайшие 2 года в развитие сети на US$160 млн до US$960 млн. Развитие оптоволоконной сети компании - один из ее приоритетов, а внедрение 400G отвечает этому плану. 

--  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate