МТС обещает существенное улучшение сотовой и фиксированной связи в Волгограде и области

МТС заявляет о старте масштабной программы модернизации оборудования мобильных и фиксированных сетей в Волгограде и области. В ходе работ планируется "полное обновление базовых станций стандартов 2G, 3G, 4G", что позволит улучшить качество голосовой связи, увеличить скорость мобильного интернета, в том числе в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных поселков и вдоль туристических маршрутов региона". 




Пользователям домашнего интернета обещаны 10х увеличение скорости интернета - до 1 гигабита в секунду. 

Первый этап затронет Волгоград и Волжский, затем работы начнутся в области. Впервые мобильная связи и интернет МТС появятся в Палласовке, Быково, Николаевске и Клетской. 

Проект обновления оборудования мобильной сети займет около полутора лет – и завершится в середине 2022 года. На установленных базовых станциях МТС внедрит технологию Massive MIMO, что позволит каждой BS обслуживать большое количество абонентов одновременно, также это позитивно скажется на скоростях. С фиксированной сетью придется повозиться дольше, работы завершатся не ранее 2H2023. Домашний интернет придет в самый южный район Волгограда - Красноармейский.

--  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate