МегаФон ускорил интернет в Волгоградской области

Оператор нарастил пиковые скорости в ряде регионов до 150 Мбит/c - в зоне покрытия модернизированных сайтов оказалось порядка 50 тысяч жителей Волгограда и крупных райцентров. 



С начала года МегаФон модернизировал более 30 телеком-объектом в регионе. 

В частности, в Волгограде оператор обновил оборудование сайтов на территории Бекетовки в Кировском районе, в Верхней Ельшанке в Советском районе, возле военного госпиталя в Дзерджинском районе и в зоне многоэтажной застройки в Тракторозаводском. Модернизированы базовые станции в Камышине, Волжском, Михайловке, Фролово и в других городах. В среднем емкость и пропускная способность сети увеличены на 20%, объем скачивания вырос в 1,5-2 раза. 

Волгоградская область вошла в число приоритетных регионов, где в этом году развернуты масштабные работы по строительству и модернизации сети LTE. Крупные города региона сегодня в полной мере охвачены высокоскоростным 4G. А новые объекты связи на нашей карте появляются на основе ежедневного мониторинга сети и обработки заявок от абонентов. Благодаря этому мы постоянно расширяем зону покрытия и обеспечиваем высокие скорости мобильного интернета, — отмечает директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

Используемые для LTE частоты в Волгоградской области

Диапазонband 1band 3band 7band 8band 20band 38
МТС YY Y
Билайн  YY YY
МегаФон YY Y 
Tele2 YY Y
 


МегаФон использует 20 МГц в b7 
МТС - 10 МГц b7
Билайн - 10 МГц в b7, 5 МГц в b20, 20 МГц в b38
Tele2 - 5 МГц в b20 и 10 МГц в b7

Подробнее о телекоме в Волгоградской области

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate