#Alcatel-Lucent упростил жизнь программистам #LTE #4G

Alcatel-Lucent выкатил набор из 9 API, призванный облегчить жизнь разработчикам мобильных приложений, ориентированных на сети LTE.


В набор интерфейсов входят доступ к HD голосу и HD видео, аудио и видео конференц связь, интерактив голоса, сообщений и управление вызовами, которые могут использоваться для создания услуг, ориентированных на потребителей и бизнесы. Чтобы упростить создание экосистемы разработчиков, Alcatel-Lucent адаптировал свою программу ngConnect, объединяющую услуги провайдеров и разработчиков приложений, а также легкий доступ к интерфейсам, а также к порталу разработчиков New Conversation API, для испытаний прототипов приложений в условиях, близких к реальным. Набор приложений основан на архитектуре REpresentation State Transfer (REST), популярной, легкой для использования программной архитектуре, которая используется для создания приложений для интернета.

Аналитик Yankee Group уверен "Открыть доступ к сетям - это правильный ход со стороны операторов. ALU позволяет открыть полный спектр возможностей IMS через набор интерфейсов RESTful API. Это обеспечит новый способ создавать и монетизировать инновационные приложения и вернет инвестиции в IMS. В момент, когда растет конкуренция со стороны провайдеров OTT услуг, операторов порадует такая возможность.

Какие же приложения можно создавать с помощью новых интерфейсов. Вот ряд примеров:

Anana создали приложение, которое позволяет подписчикам конвертировать их последний твит в речевое RBT-приветствие или инициирует звонок множеству получателей через их Facebook-стену, что упрощает создание групповых голосовых вызовов или видеочата.

Camka может предложить клиентам улучшенное обслуживание за счет замены дорогих поездок для обслуживания быстрым и эффективным решением проблем за счет сервисных видео звонков.

Aricent расширил набор вариантов предупреждений системы безопасности для своего решения "умный дом" за счет извещения множественных контактов в режиме видеосвязи, когда выявлено проникновение в квартиру или аварийная ситуация, а также использует альтернативные способы извещения, такие, как по SMS, по электронной почте и даже через социальные сети, в зависимости от преференций пользователя.

Alten всего за четыре недели портировал традционные услуги IN (интеллектуальной сети) в веб-приложения, которые обеспечивают возможность анонимных вызовов и управления вызовами.

По заявлению ALU, "Набор новых интерфейсов позволяет независимым разработчикам сфокусироваться на создании богатого пользовательского опыта для широкого набора устройств - от мобильных телефонов до планшетов и ПК, без необходимости усложнения или непосредственного взаимодействия с сетью. Эта возможность быстрого развития приложений и общий интерфейс сокращает необходимое для разработки время до недель и позволяет сервис провайдерам быстро получить новые потоки дохода. "

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate