Статистика сайта Госуслуги

"Единый портал" Госуслуг - вещь скорее полезная, чем удобная. Тем не менее, по мере роста ассортимента его возможностей, число пользователей конечно растет. Минцифры сегодня сообщает, что оно уже превысило 78 млн граждан (+12 млн за год). Кстати, удивляться приходится скорее тому, что эта цифра еще не достигла 100 млн, сегодня уже трудно избежать необходимости зайти на Госуслуги хотя бы несколько раз за год. 






Между тем, не все из зарегистрированных пользуются порталом, в 2020 году услуги получили менее 56 млн человек. 

Ежедневная аудитория портала выросла за 2020 года в 2 раза, превысив 4 млн в день. Выходит, что за год было более 1460 млн посещений (более 1,5 млрд - уточняет Минцифры), если поделить это на 56 млн пользователей, получится, что в среднем каждый посещал портал не менее, чем в 26 различных дней. Хм..

Число разных услуг, которые можно получить на портале, за год выросло на 40. Неплохая разгрузка МФЦ. 

На 50% до 230 млн выросло число полученных гражданами услуг. Услуга услуге рознь, иногда это просто доступ к результатам ПЦР-теста. 

В итоге нагрузки на портал достигали порой более 7 тысяч обработанных запросов в секунду. 

Число платежей через портал в 2020 году составило 85 млн, что на 1/3 больше, чем в 2019 году, всего на сумму более 80 млрд рублей. То есть средний платеж составил 940 рублей. 

Услугами портала пользуются не только люди, но и другие организации, оказывающие услуги. Сейчас при получении кредита или при открытии банковского счета гражданин может использовать свои данные с портала Госуслуг. Это не только сокращает время заполнения необходимых бумаг, но и позволяет банкам упростить проверку данных. Этим сервисом граждане воспользовались уже более 3 млн раз. 

данные пресс-службы Минцифры РФ. 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate