Архивы. ШПД: Итоги Cincinnati Bell Inc. (США) в 2011 году

Один из региональных операторов США, Cincinnati Bell Inc. делится итогами 2011 года. Нам здесь в России, сами по себе, они, вероятно, не так и интересны, но их можно рассматривать, как очередные подсказки – куда направлен вектор развития запросов рынка.

Доходы оператора от проводного бизнеса сократились в 4q2011 года на 1% (год к году) до US$180.3 млн. Заметно снизились доходы от голосовых услуг (на 4%). Частично это было компенсировано ростом доходов от сегмента развлекательных услуг (+3%) и доходов от услуг передачи данных (+1%). Под развлекательными услугами оператор подразумевает пакеты высокоскоростного интернет-доступа и платного ТВ, предлагаемых клиентам в рамках подключения к FTTH сети оператора.
Доходы от МГ/МН и VoIP остались неизменными (год к году).

Вдобавок компания теряла абонентскую базу – суммарное число подключений сократилось на 7.8%, на конец 2011 года у компании осталось 621.300 клиентов. В частности, за последний квартал уменьшилось на 1,4 тысячи число клиентов, которые были подключены к ШПД (суммарно FTTH и DSL), на конец 2011 года компания обслуживает 218 тысяч DSL-подключений и 35.3 тысяч подключений Fioptics (FTTH). Причем за 2011 год число FTTH подключений выросло на 2 тысячи.

В столь заметном сокращении числа DSL подключений «повинны» не только рыночные тренды, но и конкуренты AT&T и Verizon, про успехи которых в наращивании числа FTTH-подключений к интернет-доступу U-Verse и FiOS мы с вами уже обменивались мнениями на позапрошлой неделе. И тем не менее, очевидно, что если спрос на пакеты услуг, основанных на высокоскоростном оптоволоконном подключении позволяет наращивать абонентскую базу, то услуги на основе DSL позиции теряют. Мир вновь меняется, по крайней мере, рынок США.

Источник

Впервые опубликовано в Facebook-сообществе "Рыбное место", 2012.02.21 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate