Архивы. ШПД: Более 8 млн домохозяйств в Северной Америке пользуются FTTH-доступом


Примерно 900 тысяч домохозяйств в США, Канаде, Мексике и на Карибах подключились к услугам FTTH за 12 месяцев, завершившихся в марте 2012 года, согласно новым данным FTTH Council Americas.

Исследование, проведенное этой организацией в интересах RVA LLC, оценивает общее число домохозяйств в Северной Америке, пользующихся услугами FTTH, в более, чем 8 млн. Общий охват домохозяйств при этом составляет 19.3 млн.

Около 95% домохозяйств с FTTH доступом ожидаемо сосредоточены в США, этому немало поспособствовало то, что такие компании, как Verizon, начали строить сети FTTH на самом раннем этапе готовности технологии. Но и в других регионах Северной Америки сейчас начинает наблюдаться рост. Тем не менее, на долю Канады приходится пока что 3%, оставшиеся 2% - это Мексика и Карибы.

Verizon – крупнейший провайдер услуг FTTH в регионе, но общее число операторов сетей FTTH в Северной Америке – около 1000 и продолжает расти, по мере того, как все большее число небольших операторов в сельской местности и небольших городках переходят с сетей на меди на сети на основе оптики. Большинство этих операторов обслуживают не более 10 тысяч абонентов.

«Понимание того, что переход к FTTH может послужить катализатором экономического развития – это то, что вызвало столь большой интерес к высокоскоростному оптическому ШПД, который мы наблюдаем в Северной Америке», - комментирует Heather Burnett Gold, президент FTTH Council Americas.

Исследование также выявило, что готовность поддерживаемого правительством проекта развертывания FTTH достигла 38%, что означает, что первые покдлюения начнутся уже в 2012 году. Более быстрому развертыванию сетей мешает высокий спрос на оптоволоконный кабель по всему миру и требования экологов по защите окружающей среды.  


Впервые опубликовано в Facebook-сообществе "Рыбное место" 2012.04.27 


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate