РТ МИС и К-Скай запускают умную платформу для здравоохранения

"РТ Медицинские информационные системы" (РТ МИС, входит в группу компаний Ростелеком) и К-Скай, резидент Фонда Сколково, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере AI. 

В рамках сотрудничества произведена интеграция единой цифровой платформы (ЕЦП. МИС) и платформы прогнозной аналитики и управления рисками Webiomed компании К-Скай. 

Webiomed анализирует обезличенные медицинские данные ЕЦП. МИС алгоритмами машинного обучения с помощью своих моделей. 

На базе этого сотрудничества запущен пилот в Карелии, в рамках которого в Петрозаводске планируется создать центр мониторинга состояния здоровья граждан с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как ожидается, это позволит выявлять заболевания на ранней стадии, прогнозировать возможные осложнения и формировать персональные рекомендации, снижая долю врачебных ошибок. 

В перспективе - создание централизованной системы обезличенных цифровых паспортов здоровья пациентов для популяционного прогнозирования развития заболеваемости, что позволит повысить эффективность управленческих решений в области медицинской помощи. 

Подробнее - в пресс-релизе

--


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate