Модульный ЦОД МегаФон появился в Брянской области

Это первый масштабируемый модульный Центр обработки данных компании МегаФон в Брянской области. Новый ЦОД отвечает требованиям категории Tier III.  

 

фото пресс-службы компании


Краткие параметры ЦОД МегаФон в Брянской области:

  • 400 кв м
  • пропускная способность - до 750 Гбит/c
  • мощность - более 400 кВт 
  • число стоек - около 60

Особенности ЦОД - масштабируемость и высокая степень надежности и устойчивости работы за счет автоматизации. Например, в случае повреждения оптоволоконной линии интеллектуальная кабельная система быстро и без разрывов переключится на резервные линии, что уменьшает риск остановки передачи данных или их потери.

Вентиляционная установка поддерживает необходимый температурный режим с использованием уличного воздуха.

ЦОД задействован для размещения собственного серверного и телеком-оборудования ПАО МегаФон. Кроме того, свободное место может быть использовано для реализации совместных проектов с партнерами оператора. 

Всего за год нам удалось спроектировать и построить дата-центр, который учитывает опыт и крупных ИТ-компаний, и собственные технические решения МегаФона. Нововведения помогли увеличить уровень производительности и энергоэффективности примерно на 40%, благодаря чему мощность оборудования выросла в 4 раза. Это значит, что работа сети стала более надежной, а качество всех предоставляемых сервисов выше, — отметил директор регионального отделения МегаФона в Брянске Владимир Палакян.

--  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate