Роббо клуб будет использовать нейроконструкторы для управления роботами

Нейроинтерфейсы

Компании Линукс-формат и Лаборатория "Промышленные системы потоковой обработки данных" Центра НТИ СПбПУ (ПСПОД) планируют запуск в массовое производство открытой аппаратно-программной платформы для создания нейротренажеров и нейроинтерфейсов.

Себестоимость нейрогарнитуры - около 15 тыс.руб. ПО и аппаратная часть платформы будут опубликованы под открытой лицензией, что позволит использовать конструктор для создания собственных устройств на его основе. Начало производства запланировано на 2q2020. Первым заказчиком станет сеть школ робототехники Роббо клуб.

Нейроконструкторы Роббо будут выпускаться на одном из производств в С.Петербурге на контрактной основе. В планах заказа - от 1 тысячи конструкторов.

Источник: https://www.cnews.ru/news/top/2020-02-06_v_rossii_gotovitsya_proizvodstvo

Участники российского рынка нейроинтерфейсов: http://robotrends.ru/robopedia/nyayrointerfyaysy

----

За новостями робототехники и ИИ удобно следить в телеграм-канале prorobots - основные новости; телеграм-трансляции, посвященных робототехнике, больше ссылок на новости и репортажи - в телеграм-канале prorobotsRealTime - подпишитесь на него прямо сейчас, а если пользуетесь Facebook, то лайкните страницу prorobots.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate