5G: Ericsson прогнозирует быстрый рост спроса на 5G

В компании Ericsson ожидают в 2020 году рост числа подключений к сетям 5G с 13 млн до 100 млн. Большую часть этого прироста, как ожидают в компании, обеспечит рынок Китая. Неясно одно, что будет стимулом для этих будущих абонентов переходить на 5G? В компании говорят о гейминге и VR/AR, но пока что не так много признаков взрывного роста спроса на эти технологии. B2B применения 5G сейчас более актуальны, все эти умные фабрики и частные сети быстро набирают популярность.


Ericsson заявила о достигнутом рекорде скорости в сети 5G - 4.3Гбит/c с использованием полосы 800МГц в диапазоне миллиметровых волн.

Ericsson заключил 81 коммерческое соглашение в области 5G c 49 клиентами, запущено 25 сетей, использующих 5G решения компании. У компании 49 контрактов на поставку решений ядра сети 5G, запущено 25 сетей с ядром от Ericsson. Известные мне контракты всех основных вендоров можно посмотреть здесь.

Источник: telecoms.com

----
Новости телекома и IT удобно читать в телеграм-канале abloud62, телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook.com/ABloud/

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate