Телеком: Розница МТС поможет перевести наличные по номеру телефона. Но только на карты Сбербанк и небесплатно

МТС и Сбербанк объявили о запуске сервиса мгновенных переводов на карты клиентов Сбербанка в рознице МТС по всей России, - об этом говорится в пресс-релизе компании (а разве розница МТС есть во всех регионах России? Вроде только недавно за аналогичные заявления ФАС штрафовала МТС). Технологически услуга основана на системе переводов по номеру мобильного телефона.


То есть, если вы знаете номер телефона владельца карты Сбербанка, "привязанного" к этой карте, можно отправить деньги на карту через кассу салона МТС или через кассу салона (в этом случае у вас потребуют паспорт). Если вы ни разу не проходили идентификацию в салоне, то перевести деньги через терминал не получится.

Через кассу возможны переводы от 50 рублей, минимум, до 100 тысяч рублей, максимум. Через терминал - не более 15 тысяч рублей.

Отправителю денежных средств придется заплатить немалую комиссию - 1.5% (не менее 50 рублей и не более 1000 рублей) при переводах через кассу или 2.99% при переводах через терминал. Сомнительное удовольствие... Если, например, переводить на телефонный номер владельца карты Сбербанк с карты Тинькофф (через интернет-сайт или из мобильного приложения), то перевод будет бесплатным для отправителя и получателя.

Проект МТС реализован, разумеется, на платформе МТС Банка. 

----

пресс-релиз

В салонах МТС доступны переводы наличными по номеру телефона на карты Сбербанка

18 июня 2019 г. Москва, РФ – Группа компаний МТС и Сбербанк объявляют о запуске сервиса мгновенных переводов на карты клиентов Сбербанка в салонах розничной сети МТС по всей России. Партнерство заключено в рамках развития экосистемы мгновенных переводов Сбербанка по номеру мобильного телефона.

Для перевода наличных средств на карту Сбербанка через терминалы самообслуживания или кассы салонов МТС достаточно знать номер мобильного телефона, привязанного к карте получателя. Для совершения транзакции через кассу необходимо предъявить паспорт. Перевод денежных средств через терминал доступен после того, как клиент хотя бы раз обратился на кассу и прошел идентификацию.

Минимальная сумма перевода составляет 50 рублей, максимальная сумма перевода через кассу ‒ 100 тысяч рублей, максимальная сумма перевода через терминал ‒ 15 тысяч рублей. Комиссия при переводах через кассу составляет 1,5% ‒ минимум 50 рублей, максимум ‒1000 рублей, комиссия при переводе через терминал – 2,99%.

Проект реализован на технологической платформе МТС Банка, подконтрольного МТС. Салоны МТС по всей России оказывают не только услуги сотовой розницы, но и финансовые сервисы: POS-кредитование, денежные переводы, оплату услуг и кредитов, оформление банковских карт МТС Банка. На базе ряда салонов оператора связи открыты совместные офисы продаж МТС и МТС Банка, где также доступны банковские продукты и услуги.

«В рознице МТС постоянно расширяется спектр финансовых услуг, для чего МТС Банк как агрегатор финсервисов Группы МТС ведет активную работу с партнерами – банками, платежными системами и поставщиками услуг. Система мгновенных денежных переводов Сбербанка будет востребована клиентами в офисах продаж МТС при операциях с наличными, а в скором времени мы планируем масштабировать этот сервис и на дистанционные каналы обслуживания», — отметил руководитель блока розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

«Сбербанк продолжает развивать экосистему мгновенных денежных переводов. Популярность сервиса постоянно растет, и мы стремимся сделать его еще удобнее для наших клиентов, привлекая в него новых партнеров и расширяя функции. Мы приветствуем появление в ней нового партнера, Группы МТС, клиенты которой теперь могут быстро и удобно переводить наличные на карты Сбербанка», — отметил вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Платежи и переводы» Игорь Мамонтов.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале @abloudRealTime.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate