AI: Съезд информагентств уверен - AI пока что не сможет заменить журналистов

В Болгарии прошло заседание шестого Всемирного конгресса информационных агентств (ВКИА). Представители более 100 информагентств более, чем из 90 стран мира познакомились с разработками китайских и российских специалистов в области AI.


Агентство "Синьхуа" показало виртуального телевизионного диктора, способного с необходимой мимикой читать новости на китайском, английском и русском языках. Это не единственные AI-системы, применяемые информагентством, другие отвечают за прогноз погоды, отслеживание котировок на фондовых биржах, следят за результатами спортивных соревнований.

Системы AI пока что не используются для самостоятельной подготовки новостей. Тем не менее, уже сегодня AI может помогать сотрудникам редакций в рутинных задачах, в частности, в подготовке сообщений, например, о результатах спортивных состязаний, анализе данных, доступных в сети. Источник: tass.ru

----

За новостями робототехники и ИИ удобно следить в телеграм-канале prorobots - основные новости; телеграм-трансляции, посвященных робототехнике, больше новостей - в телеграм-канале prorobotsRealTime - подпишитесь прямо сейчас. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate