Ethio Telecom, Эфиопия, расширяет сеть 4G

Ожидания роста конкуренция на рынке Эфиопии заставляет Ethio Telecom расширять сеть 4G. Оператор сообщает о доступности 4G/LTE еще в 6 новых районах и планирует продолжать расширение покрытия сети в ближайшие месяцы. 

Photo by Daniele Levis Pelusi on Unsplash

Связь 4G в феврале 2021 года появилась в таких городках, как Adama, Bishoftu, Mojo, Dukem, Gelan и Awash Melkasa. 

Сеть 4G Ethio Telecom строится на решениях китайской ZTE. Пока что в Эфиопии, как и в России, нет сетей 5G.  Ethio Telecom запустила сеть LTE1800 в марте 2015 года. 

Активность Ethio Telecom связана с тем, что местный регулятор планирует выдать одну или две новые телеком лицензии для того, чтобы повысить уровень конкуренции на местном телеком-рынке. Предположительно от новичков потребуют взять в лизинг часть инфраструктуры Ethio Telecom с тем, чтобы с момента запуска иметь возможность предлагать услуги на большой территории. Прием заявок от желающих получить лицензии завершится через месяц. А пока что Ethio Telecom имеет возможность расширять свою сеть. 

Источник: mobileworldlive.com 

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate