Чей роуминг самый выгодный? Отвечает Content-review.com

Для тех, кто еще не видел - пару недель назад вышло исследование агентства Content-review.com по теме тарифов на роуминг, предлагаю его перелистать.



Сразу к выводам - самым выгодным роуминг-оператором по базовым тарифам на звонки и SMS является МегаФон, но если абонент будет также планирует пользоваться мобильным интернетом, то более выгодны предложения ВымпелКом.

С результатами не согласились в МТС, напоминая, что оператор позволяет бесплатно принимать входящие и предлагает "доступные пакеты интернет-трафика". Понятно, что конечный вывод зависит от методики сравнения, и для различного профиля потребления услуг конкретного абонента  объективно лучшим может оказываться практически любой из операторов Б3. Тем не менее, исследование безусловно интересное, если ваш профиль потребления схож с выбранным.

В ближайшее время на рынке роуминга следует ждать подвижек. ФАС, например, пытается добиться отмены роуминга в пределах Таможенного союза, куда входит Россия и несколько постсоветских стран. Исключить то, что этот проект будет реализован, несмотря на сопротивление российских операторов, безусловно нельзя. Может постепенно исчезнуть и внутрироссийский роуминг. В отношении мобильного интернета устранить такой анахронизм, как внутрисетевой роуминг, это просто необходимая мера, и регулятор должен найти в себе силы, чтобы добиться этого от операторов Б4.
Высокая активность в мире наблюдается в области роуминга LTE, здесь российские операторы вполне в тренде, а также роуминга VoLTE - эта история, правда, только начинается, а в России VoLTE так пока и не работает, хотя запуска можно ждать буквально в любую из ближайших недель.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate