В 1q2015 было раздарено более сотни тысяч планшетов Oysters

Так компания пыталась обозначить свое "лидерство" на рынке российской розницы. Oysters позиционирует себя как российская компания, занимающаяся "разработкой, производством и продажей товаров потребительской электроники", хотя собственного производства планшетов в России не имеет, девайсы собирают в Китае.



Всего в 1q2015 в России было продано порядка 1.6 млн планшетов всех брендов на сумму в 14 млрд рублей. Таковы оценки Связного. В МТС говорят о 1.4 млн.

Солидная доля планшетов Oysters была подарена клиентам, которые с 10 по 23 февраля совершали покупку в М.Видео на сумму от 9900 рублей, каждый такой клиент получал планшет Oysters. В ходе только этой акции было роздано 170 тысяч планшетов, т.е. более половины от всех заявляемых как проданные.

Претензии компании Oysters на лидерство на российском рынке планшетов пока что не обоснованы фактами. Напротив, спрос на ее устройства, которые предлагаются вне акций, пока невелик и измеряется в единицах процентов.

Источник: quote.rbc.ru 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate