"ЭР-Телеком" объявил о покупке группы компаний Авантел

"ЭР-Телеком" объявил о завершении сделки по приобретению 100% объединенной группы компаний "Авантел".



Как это можно прокомментировать? 

В общем-то классическая схема наращивания присутствия за счет покупки готовых бизнесов. Хотя всех солидных участников региональных рынков давно раскупили, такие покупки все еще периодически происходят. В частности, у Авантел есть база B2B и B2G клиентов, порядка 10-12 тысяч, которую в ЭР-Телеком с удовольствием добавят к своим показателям. Регионально Авантел обладает заметными позициями в Москве и в Сибири. Лучшая часть активов Авантел - Новосибирск, также есть присутствие и абоненты в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Томске, Барнауле, Нижневартовске и Нефтеюганске. 

Относительно цены компании оценки разнятся, но можно предположить, что порядок величины - 4-5 млрд руб. 

Как это комментирует компания?

«Авантел» - один из крупнейших альтернативных операторов России с сильными рыночными позициями в Москве и в Сибири. 

Cделка имеет для нас стратегическое значение. Она способствует консолидации рынка, позволяет укрепить наши позиции в столице, Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке, а также выйти в новые регионы, включая Ханты-Мансийский автономный округ. 

Мы намерены сохранить лучшие практики и опыт накопленный обеими компаниями, предложив нашим существующим и потенциальным клиентам качественно новый уровень сервиса и инновационных услуг.  

Процесс интеграции «Авантел» будет постепенным и бесшовным. Никаких неудобств и ограничений для текущих и будущих абонентов не предполагается», - подчеркнул Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate