Huawei сотрудничает с Ericsson и Nokia в области решений 5G FWA

Название кликбейтное, но по сути верное, такие конкуренты, как Ericsson, Nokia и Huawei вошли в рабочую группу, куда входят и другие участники. Новая группа 4G-5G FWA Forum создана в рамках GSA (Global Mobile Suppliers Association). Она ставит перед собой задачу продвижения решений FWA (фиксированного беспроводного доступа) в качестве альтернативы полностью оптоволоконному доступу. В нее входят 27 крупнейших в мире производителей, представляющих экосистему FWA. 


Рынок FWA быстро растет в мире. На сегодняшний день, по данным председателя группы Julien Grivolas, Huawei, уже более 484 операторов инвестируют в FWA на базе LTE или 5G. Это создает новые возможности получения доходов для производителей микросхем, модулей и пользовательских терминалов. 

Задача группы 4G-5G FWA Forum - обеспечить быстро растущий рынок площадкой, где можно обмениваться опытом, учиться друг у друга, выявлять перспективные направления технического развития. Дополняя существующую активность участников, группа намерена стать тем голосом экосистемы беспроводного доступа, который смогут услышать операторы по всему миру. 

В числе участников: ASRMicro, Casa Systems, Ericsson, Huawei, Nokia, Qualcomm, Sequans and Zhongmi Communications. (Российских разработчиков в числе участников не наблюдается).  

Для начала группа займется составлением каталога FWA продуктов. В базе GSA уже есть данные о более, чем 1500 устройствах LTE FWA, причем только за 2020 год в нее добавилась информация о 822 таких устройствах. 

Источник: capacitymedia.com 


 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate