Marvell представляет новинки для сетей O-RAN, операторские Ethernet-коммутаторы

Marvell представляет новую линейку платформ 5G, созданных в соответствии с подходами O-RAN. Это, в частности, радиоблок, распределенный модуль, централизованный модуль. Все эти устройства подключаются друг к другу по Ethernet. Кроме того, компания представила новую линейку продуктов Ethernet операторского уровня, предназначенную для поддержки развертывания городских сетей 5G и 400G. 


Радиоблок Marvell mMIMO RU - это радиоустройство 32T32R, восемь потоков DL, поддержка полосы 100 МГц. Платформа была разработана в сотрудничестве с Analog Devices и поставляется с ПО для поддержки бимформинга и управляющим ПО, а также с интерфейсом fronthaul на основе спецификаций O-RAN. 

В новых радиоблоках использованы трансиверы нового поколения Analog Device с усовершенствованным программируемым цифровым интерфейсом. Процессор диапазона реализован на базе чипсета Marvell и обеспечивает поддержку бимформинга. Также компания поставила ПО низкого уровня L1, которое соответствует O-RAN split 7.2. Продукт выпущен в комплекте с референтным дизайном, разработанным в коллаборации с Benetel. Появление прототипов ожидается в 2H2021. 

Референтные дизайны Marvell Octeon Fusion-O DU доступны в двух вариантах, либо в виде виртуализованного решения DU (vDU) на базе PCIe акселератора, либо в виде интегрированного DU. Обе версии решения поддерживают LTE и 5G и готовы к поставки со встроенным интерфейсом для поддержки split 7.2 и конфигураций 16DL/8UL. 

В дополнение к виртуализованным решениям vDU, платформа Marvell O-RAN также обеспечивает поддержку процессоров L2 / L3 Octeon, поддерживающих полностью интегрированную автономную реализацию CU. 

Комплекты для разработки решений на базе платформы Marvell O-RAN будут доступны на рынке в 1q2021. 

В дополнение к линейке новинок O-RAN компания Marvell также представила новое поколение операторских Ethernet-коммутаторов Prestera DX 7300. Эти продукты были разработаны с учетами потребностей операторов сетей 5G и городских оптоволоконных сетей 400GE, отмечается их сниженное энергопотребление и компактность. Оборудование обеспечивает высокоточную синхронизацию, поддержку 802.1CM чувствительных к задержкам сетей, слайсинг и нативный процессинг eCPRI.

Кроме того, новые коммутаторы поддерживают SerDes 56 Гбит/c MACsec с высокой пропускной способностью, что позволяет им работать с подключаемыми оптическими модулями 400G-ZR. Это, как ожидается, позволит производителям разрабатывать на их базе приложений для периферийных вычислений с множественным доступом и решения для взаимоподключений ЦОД. 

Устройства Prestera DX 7300 - это третье поколение операторских коммутаторов Ethernet, разработанное в Marvel. Линейка состоит из трех коммутаторов Ethernet, которые поддерживают скорости работы портов от 1 до 400 Гбит/c, обеспечивая пропускные способности от 300 до 1,6 Тбит/c. 

Источник: telecompaper.com 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate