Icomera запускает платформу нового поколения с подключением 5G для общественного транспорта

О платформе Icomera X5, которую разрабатывает дочерняя компания ENGIE Solutions, известно еще с 2019 года. Она предназначена для подключений к интернету общественного транспорта, например, поездов. 


Сейчас сообщается о выходе трех новых продуктов "следующего поколения", которые поддерживают 5G. Заявляется, что протокол подключения и ПО для управления новинками разработаны с нуля, чтобы отвечать растущим требованиям пассажиров и операторов. Вместе эти продукты образуют интегрированную платформу. 

Бортовое оборудование вмешает до 4 радиомодемов с поддержкой стандартов до 5G и специально созданный с учетом применения на железной дороге шлюз мобильной связи, а также приложения, которые позволяют пассажирам подключаться к бортовой сети и интернету. В условиях испытаний в реальных условиях система X5 показала рекордные для отрасли результаты, превзойдя показатели, которые в индустрии общественного транспорта называют "гигабитным поездом".

Платформа позволяет не только обеспечить возможность подключения к интернету для пассажиров поезда, но также обладает достаточной вычислительной мощностью и хранилищем для целого ряда приложений, адресованных пассажирам, что сводит к минимуму необходимость в таком дополнительном оборудовании, как медиасерверы и видеорегистраторы. Платформа может выступать центральным компонентам бортовой сети поезда. К ней могут подключаться, например, точки доступа SynAPse AP01 Icomera. 

Используемый протокол подключения - SureWAN, патентованная базовая технология Icomera, которая позволяет агрегировать доступную емкость сетей сотовой связи для чего служит от 1 до 4 одновременно работающих модемов. Также платформа может подключаться к другим сетям связи - спутниковым или путевым. SureWAN 4.0 позволяет работать с сетями 5G. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate