Билайн в Тольятти сделал мобильный интернет быстрее

Билайн объявил о завершении масштабного проекта в Тольятти по улучшению скоростных параметров в сети 4G/LTE. Повышения доступных скоростей оператор добился за счет рефарминга еще 5 МГц в диапазоне 1800 МГц для использованию сетью LTE. Теперь сеть LTE1800 работает с полосой 15 МГц. Оператор заявляет о росте средних скоростей, доступных жителям в Тольятти почти на 60%.


Жители города все активнее пользуются мобильным интернетом Билайн, в частности, только за январь 2021 году мобильный трафик в сети LTE/4G Вымпелком вырос еще на 13%. Сейчас его доля в общем объеме мобильного трафика в сети Билайн достигает почти 90%.

Дмитрий Фомин, директор отделения Билайн в Самарской области:

«Сейчас на сеть «четвертого поколения» приходится основная часть мобильного трафика, особенно в городах. В Тольятти мы видим рост трафика в сети 4G на 50% год к году. Увеличение частотного диапазона в сети LTE позволило нам в короткий срок улучшить скоростные параметры мобильного интернета и увеличить надежность обслуживания, что очень важно в период пандемии. В этом году мы продолжим работы в интересах наших клиентов, чтобы предоставлять хорошее качество мобильных сервисов».

Телеком-рынок Самарской области

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate