Huawei, похоже, получит доступ к рынку Бразилии

В Бразилии в конце 2020 года попытались было запретить использование оборудования Huawei в преддверии аукциона по продаже спектра 5G, который намечен на конец 2021 года. Это решение стало результатом усилий американцев - официальные лица США в 2020 году обещали помочь Бразилии отказаться от китайского 5G, профинансировав покупку решений Ericsson и Nokia. Предложение было сочтено хорошим, Бразилия присоединилась к кампании "Чистые сети". 


Но тут правительственные чиновники и представители телеком отрасли начали предупреждать, что запрет повлечет за собой расходы в миллиарды долларов. А судьба американских обещаний денег после ухода Трампа оказалась по вопросом. 

В сложившихся условиях, похоже, в Бразилии пошли на попятный. В частности, вице-президент Гамильтон Моурао сообщил газете Estadao о том, что всем компаниям, которые соблюдают правила Бразилии о суверенитете данных и конфиденциальности, будет разрешено предлагать оборудование 5G. 

Источник: mobileworldlive.com  

--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate