Билайн ускорил мобильный интернет в коттеджных поселках Воронежской области

Билайн расширил сеть 4G/LTE, обеспечивающую мобильный интернет для жителей дачных и коттеджных поселков в Новоусманском, Рамонском и Семилукском районах Воронежской области. В результате, как заявляет компания, увеличилась доступная абонентам скорость мобильного интернета. Например, в Семилукском районе она выросла в 1,7 раза (по сравнению с январем прошлого года) по данным внутренней аналитики ПАО "ВымпелКом" на 29.01.2021. 



Новые базовые станции Билайн появились в Рамони, Горках, Горожанском, Ямном, Новоподклетном, Медовке, Ямани, жилом массиве Лесной (Рамонский район) Семилуках, Терновом, Гремячем Колодезе, Девице (Семилукский район), Новой Усмани, Дружелюбии, Отрадном (Новоусманский район). 

«Мы не только построили базовые станции, но и модернизировали сеть, расширив используемый частотный диапазон 1800 в сети LTE с 10 до 15 МГц. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета, чтобы клиенты могли комфортно пользоваться им для работы, учебы или во время отдыха. Например, в Рамонском районе расположены туристические жемчужины региона – дворец Ольденбургских, развлекательный парк в Нелже. Сеть Билайн готова к тому, чтобы абоненты без проблем обменивались впечатлениями об их посещении, выкладывая в соцсети свои фото или видео», - прокомментировала директор Воронежского отделения ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) Ирина Кузьмина.

В 2020 году жители Воронежской области стали больше времени проводить в Сети - среднее потребление мобильного интернета абонентами Билайн за год выросло более чем в 1,5 раза. 


--

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate