Делимобили получат мультисимки

Каршеринговая компания Делимобиль начала подключать автопарк к M2M оператору Центр 2M. Особенность подключения - использование Multi SIM. 



Специализированная симка устанавливается в терминал телематической системы автомобиля и обеспечивает возможность контроля за местонахождением прокатного автомобиля в поездках. 

Особенность Multi SIM в том, что такая карта позволяет терминалу подключаться к сети того из операторов, чей сигнал в данной точке лучше, чем у других. Таким образом автомобиль перемещается в зоне покрытия сети не какого-то одного конкретного оператора, а в зоне покрытия "интегральной сети", полученной в результате наложения зон покрытия отдельных сетей - партнеров виртуального оператора Центр 2М. На сегодня это МТС, МегаФон и Tele2, в ближайшем будущем в Центр 2М планируют добавить в список партнеров также и сети "еще одного оператора". Вероятнее всего речь идет о компании Вымпелком. 

Такой подход позволяет расширить зоны проката автомобиля, включая территории, где есть особенности ландшафта, негативно влияющие на качество и стабильность канала связи. 

-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate