МТС запускает финтех-платформу NUUM с бонусами для геймеров

МТС продолжает попытки поиграть с геймерами. Компания объявляет о запуске платформы NUUM, отличающуюся от обычных платформ для совершения финансовых операций тем, что при этом абоненту начисляются бонусы (NUUM-пойнты), которые можно тратить на дополнительные возможности в играх для ПК, приставок, планшетов и смартфонов. МТС даже называет платформу "необанком". 


Аббревиатура NUUM в мире известна, но не в связи с детищем МТС, под этим брендом выпускают всякие витамины, масло для массажа и даже печеньки.

Чтобы пользоваться NUUM от российского оператора абоненту предлагается скачать соответствующее приложение, выпустить виртуальную карту. На нее нужно положить ваши кровные денежки. И затем пользоваться ей, а NUUM накинет пойнты, которые можно будет менять на внутриигровые валюты. 

Чтобы предложение казалось более интересным, новым клиентам обещаны 1000 приветственных бонусов, которые можно потратить на подключение премиальных аккаунтов в играх War Thunder и Crossout. Часть айтемов, которые можно будет купить за пойнты окажутся эксклюзивными, их нельзя будет приобрести в магазинах игр. 

Как по мне, так ничто так не бесит, как игры, где существенный контент нельзя не только получить бесплатно, но даже и купить за деньги. Но кому-то это, возможно нравится, мазохистов хватает. 

На первом этапе NUUM будет выпускать дебетовые карты, в перспективе планируется расширение линейки карточных продуктов, в том числе кредитных. Давать геймеру кредитную карту... так себе идея, но банкам виднее. Пополнить счет NUUM можно онлайн-переводом средств из любых банков.

Пока что NUUM запущен в открытое beta-тестирование. В начале 2021 года оператор обещает полноценный запуск. Партнеров у платформы пока немного, первым стал Gaijin Entertainment.  

В какие только ниши не забирается МТС в поисках новых источников дохода. Дадут ли эти попытки измеримый выхлоп или средства, потраченные на эти попытки лягут в статьи расходов? Покажет время. Впрочем, какая-то польза будет даже от неудачных попыток, ведь благодаря этой политике у МТС все время есть самые разные новостные поводы. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate