Суд в Нидерландах отказал желающим остановить развитие 5G в стране

На этой неделе суд Нидерландов отклонил иск, поданный инициативной группой, которая пыталась остановить развертывание телекоммуникационной сети 5G, ссылаясь на возможные проблемы со здоровьем.



В итоговом постановлении Окружной суд Гааги заявил, что государство не обязано обеспечивать предотвращение "всех и каждого риска", связанного с вышками сотовой связи 5G. Вместо этого оно стремится обеспечить ситуацию, когда риски и выгоды оцениваются структурированным образом. 

Члены группы Stop5GNL надеялись, что их действия помогут остановить аукцион по распределению частот, который запланирован на январь, где планируется распределить между операторами частоты для построения 5G в Нидерландах. 

В Нидерландах в 2020 году уже были распределены частоты в диапазонах 700 МГц, 1400 МГц и 2100 МГц. Среди предстоящих аукционов - распределение частот 3.5 ГГц. 

Vodafon Ziggo предоставляет услуги 5G в Нидерландах с использованием ранее выданных под 3G/LTE частот. Сеть 3G оператор выключил.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate