Samsung наращивает производство чипов памяти

Samsung начал строительство второй производственной линии флэш-памяти на заводе в Южной Корее. Компания старается подготовиться к ожидаемому росту спроса в связи с распространением AI, IoT и 5G в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Компания Samsung планирует начать серийное производство чипов V-NAND в Пхёнтхэке, в 70 км к югу от Сеула, во второй половине 2021 года. Samsung не раскрывает размер инвестиций, которые направлены на расширение мощностей, но по внешним оценкам речь идет о $6.5 млрд, сообщает агентство Yonhap.
Чой Чол, исполнительный вице-президент отдела глобальных продаж и маркетинга памяти, поясняет: «Новые инвестиции подтверждают наше стремление поддерживать безусловное лидерство в технологиях памяти даже в эти неопределенные время».
Samsung на сегодня и без того является крупнейшим производителем чипов флэш-памяти в мире.

В середине марта Samsung начала серийное производство V-NAND пятого поколения на предприятии в Сиане (Xian), Китай с тем, чтобы обеспечивать спрос производителей флагманских смартфонов. Новый флэш-накопитель емкостью 512 ГБ поддерживает скорости записи более 1,2 ГБ/c, что втрое больше, чем у памяти предыдущего поколения.

Кроме того, Samsung планирует перевести производство V-NAND на предприятиях в Пхёнтэке с 5-го на 6-е поколение.

Источник: https://www.mobileworldlive.com/devices/news-devices/samsung-to-boost-memory-chip-output-in-korea/ 

----

За новостями микроэлектроники и полупроводников удобно следить в телеграм-канале RUSmicro ; или в FB: facebook.com/RUSmicro/ 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate