Rakuten выбрала NEC поставщиком ядра сети 5G SA

Rakutne объявила о выборе NEC поставщиком сети ядра сети 5G SA, сообщает Mobile World Live.

Партнеры будут разрабатывать и разворачивать открытое, защищенное и масштабируемое конвергентное нативно-облачное ядро и в целом SA телеком платформу, которую планируется продавать любым другим операторам. Причем все это будет не только с прицелом на рынок Японии, а с замахом на покорение мира и прилегающей части Вселенной. Rakuten Mobile намеревается предлагать решение как "коробочное решение" полностью виртуализованной облачной мобильной сети 4G/5G.

Выбор NEC, компании, которая за прошедший период оставалась почти незамеченной на рынке 5G, в Rakuten объясняют тем, что именно этот вендор максимально готов к внедрению открытых стандартов и разработке телеком-платформы нового поколения.

На все это хочется сказать "ну-ну", и я бы так и сказал, но... идеи открытых стандартов и виртуализованных облачных решений сегодня действительно витают в воздухе и с минуты на минуту станут востребованными во всем мире. Причина проста - операторы уже поняли, что 5G неизбежен, но их сильно смущает размер инвестиций, который потребуется для их развертывания. И это даже после того, как ушли в туман идеи серьезной денсификации сетей.

Открытые стандарты и виртуализация обещают шанс серьезно сэкономить (лишь бы не получилось по пословице "скупой платит дважды").

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate