Телеком: Минобороны США намеревается запустить ряд тестовых зон 5G

Минобороны США намеревается запустить ряд тестовых зон 5G для собственных и совместных с гражданскими операторами и компаниями тестов.



На первом этапе пилотные зоны 5G военные планируют запустить на 4 военных базах, в дальнейшем их число вырастет.

Первоначально планируется сосредоточиться на таких темах, как: модели динамического шеринга частот, чтобы проверить, насколько работоспособна технология, например, в условиях помех от военных радаров работающих неподалеку (такие же эксперименты уже были проведены для диапазона 3.5ГГц); также планируются эксперименты по интеграции  AR и VR в учебные процессы и в процесс планирования миссий; технологию 5G  планируется задействовать для построения умных складов и, в целом, для улучшения логистики.

В Минобороны США хотели бы привлечь к испытаниям и гражданских операторов и гражданских подрядчиков, конечно, если получится решить вопросы кибербезопасности.

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62, “быстрый телеграм” - канал abloudRealTime. Также подписывайтесь на страницу facebook Abloud - новости телекома и IT от Алексея Бойко 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate