Конспекты: Качество сети. Мартин Шкоп. Итоги 1q2015 Билайн

Г-н Шкоп работал в должности исполнительного вице-президента по развитию инфраструктуры ОАО "Вымпелком" менее трех месяцев в 1q2015, поэтому результаты квартала пока что не полностью на его совести.
Билайн в 1q2015
Г-н Шкоп отметил "хорошие результаты по скорости и покрытию", ссылаясь на "данные исследования".
Билайн в 1q2015

Картинка иллюстрирует, что инвестиционные приоритеты Билайн лежат в области LTE / 4G.

(АБ: На мой взгляд, из картинки это не следует, она показывает лишь относительный рост инвестиций в LTE, но не показывает абсолютных значений, которые бы позволяли говорить о приоритетах. И не будем забывать о резком сокращении капвложений в 1q2015. Эти сокращения нивелировали эффект от 70%-ного повышения расходов на LTE. Что вполне наглядно было заметно и по небольшому числу новых запусков сетей LTE в 1q2015).

Билайн в 1q2015

(АБ: В моем списке регионов компании с LTE-сетями - 48 субъектов РФ. Какой-то регион я, видимо, не заметил).

Билайн в 1q2015

Мартин Шкоп напомнил об отличном ходе Билайн и МТС - их совместном проекте развития LTE в 36 российских регионах. В рамках этой программы запущены сети уже в 30 регионах. Ждем еще 6 запусков в 2015 году.

Билайн в 1q2015

Мартин Шкоп напомнил, что Билайн первым показал VoLTE-вызов на коммерческой сети LTE в России 20.04.2015 и пообещал запуск услуги в коммерческую эксплуатацию в Москве и Московской области летом 2015 года.

(АБ: От силовиков и регулятора все еще зависит, окажется ли возможным запуск в эти сроки. Но у компании есть готовность и желание в них уложиться. По списку моделей, которые будут поддерживать услугу, пока что ясности нет, это сложный вопрос, который, надеюсь, получится решить в интересах абонентов).

Билайн в 1q2015


МШ отметил рост качества связи, в частности, сокращение на 45% так называемых "инцидентов первого приоритета", проще говоря серьезных аварий на сети. Это хороший показатель, важно удерживать его стабильным.

(АБ: От себя добавлю, что для Билайн существенным шагом вперед в 2015 году может стать переход сети на All-IP, но когда это произойдет, компания пока что не анонсирует).

(АБ: МШ завершил выступление и вернул слово Михаилу Слободину).

++
о компании Билайн
Алексей Бойко об итогах Билайн в 1q2015
Конспекты: Билайн отчитался за 1q2015. Михаил Слободин
Конспекты: Билайн отчитался за 1q2015. Анастасии Оркина, исполнительный вице-президент по маркетингу Билайн
Конспекты: Билайн в 1q2015. Обслуживание и продажи. Михаил Слободин
Конспекты: Билайн в 1q2015. Обслуживание и продажи. Александр Красовский
++

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate