МТС пришла в Великий Новгород с фрагментарным LTE

МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию первых фрагментов сети LTE МТС в Великом Новгороде, сообщает spbit.su. Сеть развернута на базе решения Samsung в диапазоне b7 2.5-2.7 ГГц с полосой 2х10 МГц, что позволяет говорить о теоретически достижимых скоростях до 75 Мбит/с.

"Сейчас мы реализовали первый этап развертывания сети четвертого поколения связи МТС в Новгородской области, охватив высокоскоростным интернетом 4G Западный район Великого Новгорода и район Новгородского государственного университета, где наиболее высок уровень потребления услуг передачи данных МТС", сообщает компания, до конца 2014 года планируется расширить покрытие LTE в Новгороде. Такой подход к «запускам» мне кажется не совсем корректным. А как корректно? Скажем, как в Объединенном Королевстве, где пока оператор EE не обеспечивает хотя бы 80% охват территории населенного пункта покрытием LTE, считается, что сеть LTE в данном населенном пункте не представлена.

Это первая сеть LTE в Новгородской области, ни МегаФон, ни Билайн в Новгородской области пока с LTE не работают, что, вероятно, обеспечит для МТС монопольную ситуацию на ближайшие месяцы. Билайн намеревается запустить сеть LTE в Новгородской области до конца 2014 года.

Для МТС - это 26-й регион на карте России, где компания хотя бы фрагментарно представила услугу LTE. Новгородская область стала 64-м субъектом РФ, где представлены услуги LTE.

На карте покрытия МТС сеть 4G/LTE в Великом Новгороде не показана. Вопрос к новгородцам - можете попробовать, как у вас обстоят дела с покрытием LTE МТС?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate