Orange Group - еще один желающий предоставлять IPX-решение для международного роуминга LTE

Прибыло полку желающих предоставлять услугу подключения к IPX сети для того, чтобы оказывать своим клиентам услугу роуминга LTE.

26 сентября 2013 года сообщается, что оптовое подразделение Orange запустило новую услугу, которая позволяет операторам мобильной связи обеспечивать их клиентам услуги роуминга 4G/LTE. Предложение называется Orange LTE Signalling.

Orange намерена развивать прямые взаимоподключения и заключать пиринговые соглашения с операторами LTE во всем мире.

Группа Orange сообщает, что уже заключила ряд соглашений с основными операторами и может предоставить возможность LTE-подключенности в большинстве сетей LTE в Европе, Америках и Азии. В частности, поддерживается сигнализация, передача данных и оказание дополнительных услуг.

Сеть IPX компании по ее заявлениям подключена примерно к 30 точкам присутствия (PoP) по всему миру. Гарантируются потери пакетов на уровне ниже 0.05% и джиттер не выше 5 мс.

Решение LTE Signalling – это одна из услуг на базе коммутационной платформы Orange Multiservice IP. LTE Signalling основана на использовании протокола сигнализации Diameter и реализована на выделенной платформе, которая интегрирована в IPX-сеть Orange. Такой подход, как заявляет компания, обеспечивает дополнительную безопасность, обширные возможности межсоединений и улучшенные функции маршрутизации. 

Тем самым, к числу операторов, которые уже оказывают услуги подключения к сети IPX и международного роуминга LTE увеличиось в очередной раз, теперь к BICS, SAP AG  и Telstra прибавилась Orange Group.

Что касается сигнализации Diameter, то согласно прогнозам, от 1.25 млн сообщений в секунду в 2012 году ее объем вырастет до 99 млн MPS к 2017 году.

Российские операторы пока молчат про роуминг LTE. Кто станет первым, кто заявит о его поддержке и когда это случится?

Источник: telecomtiger.com и мой отчет "LTE в мире. Обзор за май-сентябрь 2013 года"

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate