Мобильный интернет Хайвей от Билайн - до 60 ГБ включенного трафика!

Сегодня Билайн объявляет о запуске линейки тарифных опций Хайвей, а также обновляет тарифы для пользователей мобильного интернета.

Можно выбирать ежемесячный или посуточный график списания средств, а также объем включенного трафика в месяц в диапазоне от 0.5 ГБ до 60 ГБ.

При подключениях до 1 ноября 2013 года минимальная опция в линейке Хайвей предоставляется по акционной цене 3 рубля в день (90 руб в месяц). Акционные цены действуют месяц с момента подключения.

Цены и объем включенного трафика приведены для Московского региона. Если вы живете в другом регионе, проверяйте актуальные для вас цены на сайте оператора.

Если успеете вычерпать пакет до завершения месяца, можно докупить еще трафика через "Продли скорость".


Для тех, кому мобильный интернет не требуется на постоянной основе, оператор предлагает тарифы "Интернет на дом" (цены приведены для московского региона).


Новые опции доступны всем, независимо от системы расчетов, но не относятся к тарифам с безлимитным интернетом ("Все включено" и Go!).

Все опции, кроме Хайвей 1, действуют и во внутрисетевом роуминге. Но не везде, исключение - это практически весь Дальний Восток и часть Сибири, т.е. регионы, подключенные через дорогие и не слишком емкие спутниковые каналы. Там будет действовать помегабайтная тарификация, соответствующая тарифному плану абонента.

В международном роуминге опции, увы, не действуют.

Правильный ход со стороны Билайн. Обширный выбор пакетов теоретически облегчит абоненту возможность выбрать  оптимальный для него пакет. Возможность ежедевной оплаты важна для тех, кто подобно мне, использует мобильный интернет лишь время от времени, например, на мероприятиях. 3 ГБ, по идее, должно хватать многим.

Цены на мобильный интернет снижаются, но все еще остаются высокими, скажем, если посчитать стоимость гигабайта в пакете 60 ГБ, то в зависимости от вашего трафика в месяц, цена за мегабайт выйдет в диапазоне от теоретически возможных при полном вычерпывании всего лимита пакета - 42 руб. за ГБ, до нескольких сотен рублей за ГБ, если у вас останется солидный неиспользованный лимит! Платить столько за просмотр условно бесплатного фильма где-нибудь на стрим-платформе?


Выбирать пакет следует тщательно. Ошибка в виде недоиспользованного пакета приведет к резкому росту стоимости каждого ГБ, как показывают графики. И наоборот, оставаться без интернета даже за несколько дней до конца месяца - это лишние траты или неудобства. Так что рекомендую поставить себе какое-то приложение для анализа потребляемого трафика, его тщательно мониторить и стараться уложиться в выбранный пакет. Если пакет окажется все же маловат, то на следующий месяц можно попробовать взять следующий по величине пакет. Вот только кто сказал, что ваш трафик одинаков от месяца к месяцу? Именно за это я не люблю пакеты и стараюсь ими не пользоваться. Покилобайтная оплата или анлимы - то и другое намного прозрачнее и предпочтительнее.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate