В Узбекистане всерьез кошмарят эмтээсовский актив

Первая информация из Узебекистана была невнятной, первоначально речь шла о каком-то якобы конфликте дочери первого лица страны Гульнары Каримовой, которой приписывают владение "Уздунробитой" до покупки компании МТС-ом и г-ном Ахмедовым, гендиректором "Уздунробиты".

История напоминала детективную - директор по слухам бежал одну из стран СНГ, оттуда был перевезен в Россию, затем его вернули в Узбекистан. Но, похоже, все гораздо серьезнее для МТС - судя по новому сообщению компании ее "кошмарят" по полной программе, как принято в постсоветских странах. Невзирая на законность, презумпцию невиновности и права человека. И, понятное дело, наберут массу обвинительных материалов.

В связи с чем сейчас уже возникает иной вопрос - приведет ли происходящее к потере МТС-ом еще одной страны на карте ее активов, или конфликт все же удастся каким-то образом погасить. В этой связи мне особенно интересно - подключится ли к спасению российского бизнеса за границей руководство России или и в этой ситуации МТС придется самостоятельно разруливать ситуацию с нашими "добрыми" соседями. 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate