Скандал вокруг руководителя МТС (Узбекистан)

Такую неожиданную информацию представляет "независимая интернет-газета" UzMetronom.com. Еще до того, как из страны исчез в неизвестном направлении Бекзод Ахмедов, по данным интернет-издания, страну покинула семья гендиректора и ближайшие родственники по линии жены. Причиной этому якобы послужили "серьезные нарушения" вскрытые или придуманные в ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности компании.

Ситуация не внове для Узбекистана, были и другие аналогичные ситуации. С другими бизнесами и другими руководителями. Впрочем, менеджер, вероятно, сможет вернуться на родину, когда утихнут страсти.

Значительно более тревожной должна выглядеть ситуация для МТС. Компании уже приходилось дважды нести потери в "станах" и поскольку каких-то "карательных мер" явно не последовало, это явно заставило задуматься и других желающих отнять чужое. В издании UzMetronom.com  высказывается предположение, что МТС может потерять свой бизнес в Узебекистане в пользу... МегаФона. В этот вариант я верю не слишком, но и исключить его на 100% не могу, "Восток - дело тонкое".  

UPD: Информация подтвердилась. Действительно бежал. Президент группы МТС Андрей Дубовсков направил письмо в Генпрокуратуру Узбекистана, отмечая факты недобросовестного управления, введения в заблуждение, нецелевого использования средств и расхищения имущества МТС со стороны гендиректора Ахмедова и других ответственных должностных лиц. МТС намерена обратиться в российское представительство Интерпола по поводу поисков Б.Ахмедова.

UPD: По слухам, истинная причина конфликта - разногласия между дочерью первого лица страны Гульнарой Каримовой, которой приписывают владение "Уздунробитой" до покупки компании МТС-ом, и г-ном Ахмедовым. Неназванные источники сообщают о том, что экс-владелица и после продажи сохранила влияние на компанию.

UPD: Появилась интересная публикация Regnum.ru - в ней идет речь о том, что г-на Ахмедов прилетел в Москву из Армении, причем чуть ли не в сопровождении вице-президента МТС О.Распопова.  Одновременно Владимир Евтушенков назвал "уткой" информацию о побеге г-на Ахмедова  из Узбекистане. Интересно, как в этом свете трактовать заявления президента МТС Андрея Дубовского? Уровень противоречий в информации компании явно зашкаливает за все приемлемые уровни.

UPD: Гендиректора "Уздунробита" Беззода Ахмедова обнаружили в России, по информации Uzmetronom он уже возвращен на родину. Официального подтверждения этому пока нет.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate