МТС подготовил сети Горного Алтая к приезду новогодних туристов

МТС модернизировал сети во всех туристических районах республики: Усть-Коксинском, Усть-Канском, Кош-Агачском, Улаганском, Турочакском, Онгудайском и Чемальском, а также в таких ключевых пунктах транзита, как Горно-Алтайск и село Майма. 



МТС заявляет, что проведенная замена оборудования не только сказалась на повышении скорости данных, но также удалось расширить зоны покрытия, устойчивее и быстрее стали работать подключенные устройства - банкоматы, платежные терминалы в гостиницах и торговых точках, системы наружного наблюдения и пожарной безопасности, другие датчики.

«Мы видим, как с ростом популярности внутреннего туризма увеличивается и нагрузка на сеть. Мы продолжаем улучшать качество связи в популярных туристических местах республики, чтобы обеспечить премиальное качество связи любителям зимнего отдыха. Современное и надежное телеком-оборудование позволило прокачать сеть в популярных локациях, включая трассу из аэропорта и участки Чуйского и Телецкого трактов», - рассказал директор МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Программа модернизации сети МТС 2G/3G в регионе была запущена осенью 2020 года, к июлю степень ее исполнения достигала 80%.  

пресс-релиз МТС

-- 

В республике Алтай операторы активно развивают связь, за 2H2021 МегаФон начал осваивать под LTE в регионе частоты диапазона band 8, а Tele2 - band 40. 


-- 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate